Новости 21 июня 2018 г. 16:12

Пожар в крымском пансионате потушен, пять человек пострадали - источник

(расширенная версия, содержит информацию о пострадавших)

Ростов-на-Дону/Симферополь. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Три человека госпитализированы и двоим оказана помощь на месте после пожара в пансионате "Арсенал" в курортном городе Евпатория на западе Крыма, на данный момент пожарные ликвидировали возгорание, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"По предварительной информации, всего за медпомощью обратились пять человек. Трое госпитализированы, еще двоим была оказана помощь на месте. В 15:20 мск пожар полностью ликвидирован", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь представитель штаба по делам гражданской обороны города сообщил агентству, что среди госпитализированных один ребенок.

"В больнице женщина, 1984 года рождения, и девочка, 2010 года рождения, из Санкт-Петербурга в состоянии средней тяжести, мужчина из Москвы, 1965 года рождения, - в реанимационном отделении с ожогами различной степени. Женщина была в номере, ее спасали. Мужчина помогал тушить пожар. Еще двух человек из Екатеринбурга госпитализировать не будут, они обратились за амбулаторным лечением", - сказал собеседник агентства.

По его данным, у мужчины - ожоги II-III степени, у девочки - II степени, у женщины ожоги 20% тела, II-III степень ожогов.

Пожар произошел в гостином доме на улице Симферопольской. "Это частное домовладение, люди сдают его как гостиный дом, назвали "Арсеналом". В одном корпусе сгорела крыша, в другом еще тушат первый этаж. Везде несертифицированный пластик, его тушат, ветер - и он снова начинает гореть", - отметил представитель штаба.

Ранее сообщалось, что в четверг в пансионате "Арсенал" произошел пожар: загорелась кровля здания на площади 280 кв. метров. Пострадали три человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще