Новости 21 июня 2018 г. 14:32

Поджог стал причиной апрельского пожара на рынке в Нальчике - прокуратура

Нальчик. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пожар на центральном рынке Нальчика в середине апреля произошел из-за поджога, сообщил и.о. прокурора Кабардино-Балкарии Алахберди Жекеев.

"На наш взгляд, совокупность доказательств свидетельствует о том, что имел место умышленный поджог с использованием бензина и солярки", - сказал А.Жекеев на совместном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и КБР и Совета по экономической и общественной безопасности КБР в четверг.

Он отметил, что экспертиза показала возможное присутствие бензина и дизельного топлива в представленных на исследование образцах дерева и плитки из сгоревшего здания.

Короткое замыкание в электропроводке, по мнению экспертов, было не причиной, а следствием пожара. Признаков взрыва они не обнаружили.

"Следственными органами возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества)", - добавил и.о. прокурора республики.

Он также уточнил, что материальный ущерб от повреждения строений огнем составил более 49 млн 752 тыс. рублей.

Как сообщалось, пожар на центральном рынке в Нальчике начался 16 апреля около 6:00 в кондитерском павильоне. В результате обрушилась его кровля и было повреждено соседнее здание мясного павильона. Уничтожено 217 торговых мест, пострадавших нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще