Новости 21 июня 2018 г. 13:54

Сборную Исландии не напугала 30-градусная жара в Волгограде

Волгоград. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградская жара не напугала сборную Исландии, сообщил в четверг журналистам главный тренер сборной Исландии Хеймир Хадльгримссон в ходе предматчевой пресс-конференции.

"В игре с Аргентиной было сложнее, жарче. Нигерии, конечно, будет проще. Но в 30 градусов всем придется играть, нам также придется работать, как и всем остальным", - сказал Х. Хадльгримссон.

Он высоко оценил качество газона на "Волгоград Арене", но отметил, что из-за жары трава слишком сухая.

"Поле прекрасное, но газон сухой по понятным причинам. Его польют - станет еще лучше. На улице 30 градусов. Но все готово к завтрашнему дню", - отметил Х. Хадльгримссон.

Капитан сборной Исландии Арон Гуннарссон отметил, что исландские футболисты настроены на положительный итог предстоящего матча.

"Мы ожидаем победы в игре со сборной Нигерии. Матч будет жестким, мы готовы к этому. Это будет совершенно иная игра", - отметил А.Гуннарссон.

Волгоград примет еще три матча группового этапа мирового футбольного первенства. 22 июня Нигерия встретится с Исландией, 25 июня сыграют команды Саудовской Аравии и Египта, 28 июня - сборные Японии и Польши.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще