Новости 21 июня 2018 г. 00:30

Мотострелки соединения ЮВО из Волгограда впервые совершили десантирование с новейших вертолетов МИ-8АМТШ

Ростов-на-Дону. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 100 военнослужащих мотострелкового соединения Южного военного округа, дислоцированного в Волгоградской области, выполнили десантирование из транспортно-боевых вертолетов МИ-8АМТШ, сообщает пресс-служба ЮВО.

"Десантирование проводилось в ходе проведения двусторонних учений в составе отделений на полигоне "Прудбой". В ходе учений мотострелки в составе экипажей боевых машин пехоты БМП-3 отрабатывают высадку из вертолетов в районы проведения боевых стрельб, тактику действий общевойскового боя в маневренной обороне и в наступлении", - говорится в сообщении.

Отмечается, что данный тактический элемент введен в практику подготовки войск ЮВО по требованию командующего войсками округа генерал-полковника Александра Дворникова "с целью совершенствования элементов боевой подготовки и внедрения опыта современных вооруженных конфликтов".

Всего к учениям мотострелкового соединения в составе отделений привлечено более 1 тыс. военнослужащих и около 200 единиц военной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще