Новости 20 июня 2018 г. 18:52

Агропарк "Ипатовский" планируют создать на Ставрополье

Ставрополь. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставрополья планируют создать в Ипатовском районе региональный агропарк, где планируется выращивание хлопка и разведение крупного рогатого скота для дальнейшей переработки мяса, сообщил министр экономического развития края Валерий Сизов в четверг на заседании координационного совета по развитию инвестиционной деятельности в крае.

В.Сизов отметил, что Ипатовский городской округ является хорошей площадкой для реализации масштабных инвестпроектов сельскохозяйственной отрасли: "Здесь есть богатая сырьевая база, развитая инфраструктура, транспортное сообщение", - сказал он.

По мнению министра, основной упор необходимо сделать на переработку сельхозпродукции. В частности, в агропарке планируют создать два мясоперерабатывающих комбината с полным циклом производства, несколько предприятий переработки овощей, объемные хранилища для сельхозпродукции, выращивать хлопок.

Агропарк "Ипатовский" должен привлечь в округ инвесторов, что, в свою очередь, положительно отразится на развитии экономики региона и решит вопрос с трудоустройством населения, подчеркнул В.Сизов.

Вместе с тем, сроки реализации и стоимость проекта глава Минэкономразвития Ставрополья не уточнил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще