Новости 20 июня 2018 г. 17:08

Около 500 новых мест в детсадах введут в Карачаево-Черкесии в 2018 г

Черкесск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Четыре современных детсада на 445 мест откроют в разных городах и районах Карачаево-Черкесии до конца текущего года.

"В частности, в ауле Псаучье-Дахе Хабезского района завершено строительство нового детсада, рассчитанного на 75 мест. Сейчас идет оснащение учреждения. Общая площадь нового двухэтажного детского сада составляет 925 кв. м. Здесь предусмотрены спальные комнаты с игровыми помещениями, актовый зал для занятий музыкой и спортом", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель министерства строительства и ЖКХ КЧР.

Он уточнил, что дошкольное учреждение входит в состав образовательного комплекса "школа+детсад", возводимого по поручению главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова. Школа начала работать в феврале 2018 года.

Кроме того, в текущем году завершается строительство еще трех дошкольных образовательных учреждений - детсада на 120 мест в ауле Али-Бердуковский Хабезского района, на 100 мест в селе в селе Маруха Зеленчукского района, а также детского сада на 150 мест в столице КЧР Черкесске.

"Все дошкольные образовательные учреждения строятся по современным стандартам. Это комфортабельные, красивые здания, отвечающие всем нормам и требованиям. Кроме того, в каждом детском саду обустраивается удобная территория для отдыха с игровой и спортивной зоной, теневыми навесами", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще