Новости 20 июня 2018 г. 11:00

"Дагэнергосбыт" добивается в суде взыскания 56 млн руб. с "Каспэнергосбыта"

Ростов-на-Дону. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Республики Дагестан 4 июля рассмотрит иск ПАО "Дагестанская энергосбытовая компания" о взыскании с ООО "Каспэнергосбыт" задолженности в размере 56 млн рублей, говорится в материалах суда.

В том числе 48,4 млн рублей составляет задолженность за электроэнергию, поставленную в период с 1 июня 2017 года по 28 февраля 2018 года, 7,6 млн рублей - проценты за пользование чужими денежными средствами.

"Дагэнергосыбыт" также просит суд взыскать с "Каспэнергосбыта" проценты за пользование чужими денежными средствами в период с 15 июля 2017 года по 31 мая 2018 года с последующим начислением процентов за пользование чужими денежными средствами по день исполнения решения суда.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Каспэнергосбыт" основано в июне 2006 года. Основной вид деятельности - торговля электроэнергией. Владельцами компании являются физлица.

ПАО "Дагестанская энергосбытовая компания" в статусе гарантирующего поставщика осуществляет деятельность на розничном рынке электроэнергии Дагестана. Компания является единственным оптовым поставщиком электроэнергии на региональном рынке. ПАО "Россети" принадлежит 51% уставного капитала компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще