Новости 19 июня 2018 г. 18:45

Свыше 15 тыс. участников соберут спортивные состязания во Всероссийский олимпийский день в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Масштабные спортивные состязания и конкурсы пройдут в Карачаево-Черкесии во Всероссийский олимпийский день, посвященный в этом году юношеским Олимпийским играм-2018 в аргентинском Буэнос-Айресе.

"В этот день в городах и районах КЧР пройдут спортивные состязания по самым разным видам спорта, в том числе по волейболу, пляжному волейболу, соревнования по регби, забег на олимпийскую милю и много других. Как ожидается, в массовых спортивных мероприятиях, запланированных по всей республике на 30 июня и 1 июля, примет участие более 15 тыс. человек", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник Минспорта КЧР.

Также, по его словам, известные спортсмены проведут для жителей Карачаево-Черкесии мастер-классы, а фитнес-инструкторы - массовую тренировку.

"Мероприятия олимпийского дня рассчитаны на разные возрастные категории населения - от самых юных до людей преклонного возраста. И совсем не обязательно иметь специальную физическую подготовку, чтобы стать участником масштабного спортивного праздника", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще