Новости 19 июня 2018 г. 17:08

Площадку Фестиваля болельщиков в Волгограде за пять дней посетили 150 тыс. человек

Площадку Фестиваля болельщиков в Волгограде за пять дней посетили 150 тыс. человек
Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Волгоград. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Площадку Фестиваля болельщиков на центральной набережной Волгограда за пять дней посетили порядка 150 тыс. человек, сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе оперативного заседания во вторник.

"Десятки тысяч жителей Волгоградской области принимают участие в мероприятиях главного спортивного события. Большой популярностью у жителей и наших гостей пользуется площадка Фестиваля болельщиков: всего за пять дней с начала открытия ее посетили порядка 150 тыс. человек", - сказал А.Бочаров.

Он также отметил, что первый матч на стадионе "Волгоград Арена" с участием сборных Туниса и Англии посетили более 41 тыс. зрителей. В числе гостей были генеральный секретарь FIFA Фатма Самура, чрезвычайный и полномочный посол Туниса в России Мохамед Али Шихи, полномочный представитель президента России в ЮФО Владимир Устинов.

"Наши гости высоко оценивают уровень подготовки и проведения чемпионата мира по футболу в Волгограде, особо отмечая гостеприимство, радушие и доброжелательность наших жителей, волонтеров, добровольцев, величие и красоту волжской земли, особую значимость Сталинградской Победы", - подчеркнул глава региона.

В ходе совещания также было отмечено, что операционные процессы на территории "последней мили", на площадке Фестиваля болельщиков и на стадионе прошли без сбоев, были выполнены все необходимые меры безопасности. Волонтеры помогали гостям сориентироваться, раздавали сувениры. Успешно справились со своей задачей и транспортники: загрузка и выгрузка стадиона прошла в штатном режиме, после игры болельщиков развезли в течение часа. Помимо автобусов-шаттлов, трамваев и троллейбусов ходили дополнительные городские электрички.

"Были три площадки для вывоза болельщиков, особенно хорошо сработали троллейбусы и городские электрички, которые оказались очень востребованными. Первые четыре электропоезда пошли с полной загрузкой и вывезли почти 12 тыс. человек", - отметил председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолий Васильев.

Глава администрации Волгограда Виталий Лихачев в свою очередь сообщил, что первый матч чемпионата мира в городе прошел в штатном режиме.

"Город к девяти утра был чист - все службы справились", - сообщил он.

Волгоград примет еще три матча группового этапа мирового футбольного первенства. 22 июня Нигерия встретится с Исландия, 25 июня сыграют команды Саудовской Аравии и Египта, 28 июня - сборные Японии и Польши.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще