Новости 19 июня 2018 г. 12:04

РНКБ включил банкоматы кубанского Крайинвестбанка в свою сеть

Симферополь. 19 июня. ИНТЕРФАКС - Российский национальный коммерческий банк (РНКБ, Симферополь, крупнейший банк Крыма) и Краевой инвестиционный банк (Крайинвестбанк, Краснодар) объединили банкоматы в Крыму и в Краснодарском крае, сообщила пресс-служба РНКБ.

"Банкоматная сеть РНКБ пополнилась устройствами Крайинвестбанка, который с ноября 2016 года входит в группу РНКБ. Теперь общая сеть банкоматов насчитывает более 1,2 тыс. устройств в Республике Крым, Севастополе и Краснодарском крае", - говорится в пресс-релизе.

Ранее у РНКБ было более 800 банкоматов на Крымском полуострове.

Клиенты обоих финучреждений теперь могут снимать наличные в объединенной сети банкоматов без взимания комиссии.

РНКБ, принадлежащий государству, по итогам первого квартала 2018 года занял 48-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА", Крайинвестбанк - 91-е место.

Ранее сообщалось, что РНКБ в ноябре 2016 года в рамках финансового оздоровления Крайинвестбанка выкупил допэмиссию его акций на 100 млн рублей и в результате стал владельцем почти 100%-ной доли акций финучреждения.

В настоящее время РНКБ владеет 99,999999% уставного капитала Крайинвестбанка. Департаменту инвестиций и развития МСП Краснодарского края и Raiffeisenlandesbank Oberosterreich Aktiengesellschaft принадлежат незначительные пакеты акций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще