Новости 19 июня 2018 г. 00:02

Птица могла попасть в двигатель самолета со сборной Саудовской Аравии в Ростове-на-Дону - авиакомпания

Ростов-на-Дону. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Птица, попавшая в двигатель самолета с футбольной командой Саудовской Аравии на борту, могла стать причиной нарушения его штатной работы при заходе лайнера на посадку в Ростове-на-Дону, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель авиакомпании "Россия".

"При заходе на посадку рейса FV1007 из Санкт-Петербурга в Ростов-на-Дону на самолете А319 произошло нарушение штатной работы одного из двигателей, предварительно из-за попадания птицы. Самолет сел на двух работающих двигателях. Безопасности пассажиров ничто не угрожало", - сказал собеседник агентства.

По его словам, посадка лайнера произошла в штатном режиме. Во время приземления самолета в аэропорту Ростова-на-Дону тревога не объявлялась. Информация о пожаре, якобы произошедшем в двигателе, не соответствует действительности.

В пресс-службе международного аэропорта "Платов" агентству уточнили, что во время посадки от "экипажа информации о какой-либо внештатной ситуации не поступало".

Ранее в твиттер-аккаунте сборной Саудовской Аравии сообщалось, что незначительная техническая неисправность произошла в самолёте, который приземлился в аэропорту Ростова-на-Дону. В сообщении отмечалось, что все члены сборной находятся в безопасности, а также опровергались слухи о случившемся в самолете пожаре.

Футболисты Саудовской Аравии вечером в понедельник прибыли в международный аэропорт Ростова-на-Дону "Платов".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще