Режим повышенной готовности к паводку снят в Невинномысске на фоне снижения уровня воды в реках

Ставрополь. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Невинномысска (Ставропольский край) отменили режим повышенной готовности, который был введен в воскресенье из-за повышения уровня воды в реках Кубань и Большой Зеленчук до критических отметок, сообщает пресс-служба городской администрации.

"По информации, предоставленной специалистами управления по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Невинномысска, угроза подтопления в городе предотвращена. Официальных обращений и жалоб от жителей города о подтоплениях домовладений в администрацию Невинномысска не поступало", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, после резкого поднятия уровня воды в реках появилась угроза размытия временной дамбы на левом берегу Кубани в районе от моста по улице Линейная до плотины. Чтобы предотвратить подтопление жилых домов, на борьбу со стихией была направлена спецтехника, которая начала отсыпать берег.

"Главной задачей было не допустить поток воды на улицу Лазурную, поэтому работы велись до позднего вечера. Всю ночь в местах возможных подтоплений дежурили бригады МЧС и полиции. Для мониторинга были выставлены посты. Уже к утру ситуация полностью стабилизировалась. Сегодня, 18 июня, в местах, где вода уже сошла, идет уборка веток и деревьев, которые нанесло бурным потоком", - отмечено в пресс-релизе.

По данным ставропольского Гидрометцентра, к 8 утра понедельника уровень воды опустился ниже неблагоприятной отметки на 32 сантиметра. Однако действие штормового предупреждения сохраняется 18 июня.

Как сообщалось, в воскресенье был введен режим повышенной готовности в Невинномысске Ставропольского края, где вода в реках Кубань и Большой Зеленчук поднялась до критического уровня. Ранее в регионе было объявлено экстренное предупреждение из-за возможного подтопления местности вблизи реки Кубань.

Паводковая обстановка обострилась и на Кубани, службы переведены в режим повышенной готовности, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще