Новости 18 июня 2018 г. 16:15

Два бывших топ-менеджера ставропольской геолого-разведочной компании осуждены за присвоение более 110 млн руб

Ставрополь. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ленинский районный суд Ставрополя вынес приговор Дмитрию Слонову и Николаю Тюрикову, которые занимали руководящие должности в АО "Ставропольнефтегеофизика" и присваивали себе деньги компании, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

"Они признаны виновными в совершении восьми преступлений по ст. 160 УК РФ (присвоение). Д.Слонов приговорен к четырем годам в колонии общего режима, Н.Тюриков - к трем годам и шести месяцам колонии общего режима", - говорится в сообщении.

По данным Генпрокуратуры, с июля 2013 года по июнь 2015 год эти сотрудники компании заключали фиктивные договоры на выполнение работ с различными фирмами. При этом им было заведомо известно, что указанные в договорах работы выполняться не будут, но оплачивали их.

Затем, используя фирмы-однодневки, злоумышленники обналичивали деньги по этим договорам, которыми распоряжались по собственному усмотрению.

"Своими действиями они причинили АО "Ставропольнефтегеофизика" ущерб в размере свыше 112 млн рублей", - отмечено в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще