Новости 18 июня 2018 г. 14:53

Спасатели эвакуировали 25 человек из кафе в Невинномысске, которое оказалось в зоне подтопления

Ставрополь. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кафе в городе Невинномысске, находящееся на берегу реки Кубань, оказалось в зоне затопления, и находящихся там людей пришлось эвакуировать, сообщает пресс-служба противопожарной и аварийно-спасательной службы (ПАСС) Ставропольского края.

По данным пресс-службы, вечером в воскресенье "вода внезапно начала подниматься, и люди, находившиеся внутри здания, оказались в кольце из водной толщи. Само здание находилось уровнем выше подступающей воды, но вот путь наружу был отрезан".

"На помощь 25 работникам кафе и отдыхающим на автомобиле "НЕФАЗ" спасатели подъехали прямо к лестнице здания. Испуганные люди, ожидающие помощи, поочередно поднялись внутрь машины и были эвакуированы в безопасное место", - говорится в сообщении.

По данным ПАСС, обильные дожди и таяние снегов в горной местности спровоцировали наполняемость рек, берущих свое начало в горах. Так, в течение нескольких часов воскресенья водный поток с расходом 1,4 куб. метров в секунду при норме 700-800 достиг Ставрополья. Сильная волна водной массы обрушилась на место слияния рек Кубань и Большой Зеленчук.

По данным ставропольского Гидрометцентра, к 8 утра понедельника уровень воды снизился ниже неблагоприятной отметки на 32 сантиметра. Однако действие штормового предупреждения сохраняется 18 июня.

Как сообщалось, в воскресенье был введен режим повышенной готовности в Невинномысске Ставропольского края, где вода в реках Кубань и Большой Зеленчук поднялась до критического уровня. Ранее в регионе было объявлено экстренное предупреждение из-за возможного подтопления местности вблизи реки Кубань.

Паводковая обстановка обострилась и на Кубани, службы переведены в режим повышенной готовности, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще