Новости 17 июня 2018 г. 23:04

Берегоукрепительную дамбу размыло в Карачаево-Черкесии из-за сильных дождей

Черкесск. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сильные дожди стали причиной размыва берегоукрепительной дамбы и схода селевого потока в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии.

"В 18:50 мск оперативному дежурному ЦУКС ГУ МЧС России по КЧР поступила информация о том, что в результате сильных ливневых дождей размыто берегоукрепительное сооружение на правом и левом берегу реки Хуса в станице Зеленчукской. Кроме того, размыт подход к мостовому переходу через реку Бежгон в станице Сторожевая", - сообщает ГУ МЧС России по КЧР.

Вместе с тем, в районе села Хасаут-Греческое на автодорогу сошел селевой поток протяженностью в 20 м. По данным МЧС, пострадавших нет.

По данным ведомства, на этом участке дороги ведутся работы по расчистке и восстановлению дорожного полотна.

Для ликвидации последствий схода селевой массы привлечены специалисты Зеленчукского ДРСУ. Завершить работы по расчистке дорожного полотна планируется 18 июня.

Как сообщалось, за минувшие сутки на автодороги в горных и предгорных районах Карачаево-Черкесии сошли три селевых потока.

В частности, в Карачаевском районе КЧР около 17:30 мск федеральную автодорогу А-155 "Черкесск - Домбай", ведущую к курортам Домбай и Теберда в Карачаево-Черкесии, перекрыл сошедший селевой поток. На трассу сошло около 2 тыс. кубометров грунта, перекрыв около 100 м дорожного полотна трасы.

Кроме того, в результате сильного ливневого дождя произошел сход селя на автодорогу "Карачаевск - Учкулан". Еще один селевой поток перекрыл движение на автодороге "Рожкао - Курджиново" в Урупском районе КЧР.

К настоящему времени движение на всех участках автодорог, где сошли сели, восстановлено в штатном режиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще