Новости 16 июня 2018 г. 22:56

Движение по трассе к курортам Домбай и Теберда в КЧР восстановят в воскресенье

Черкесск. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Федеральные дорожники в воскресенье обеспечат проезд по трассе А-155 "Черкесск - Домбай" в Карачаево-Черкесии.

"Подведомственное Росавтодору управление "Кавказ" ликвидирует последствия схода селя на трассе А-155 Черкесск - Домбай - граница с Республикой Абхазия возле поселка Нижняя Теберда КЧР. На месте схода селевого потока, на 77-м и 78-м км трассы, работает бригада из восьми человек и спецтехника", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" специалист по связям с общественностью Упрдор "Кавказ" Александр Божков.

По его словам, по предварительным оценкам на трассу сошло около 2 тыс. кубометров грунта, но конструктивные слои дорожной одежды не пострадали.

"Работы по ликвидации ЧС осложняет дождь. Если позволит погода, федеральные дорожники смогут открыть участок для проезда уже завтра, 17 июня", - добавил собеседник агентства.

Как сообщалось, в субботу около 17:30 мск федеральную автодорогу "Черкесск - Домбай" ведущую к курортам Домбай и Теберда в Карачаево-Черкесии, перекрыл сошедший селевой поток. В целом сель перекрыл около 100 м дорожного полотна трассы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще