Новости 15 июня 2018 г. 16:42

Масштабные скачки с призовым фондом в 3 млн рублей пройдут в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Десятки опытных жокеев на скакунах чистокровной верховой породы станут участниками больших конноспортивных состязаний в Карачаево-Черкесии.

"Скачки, запланированные на 16 июня, пройдут в честь Дня Победы, Дня России и праздника Ураза-байрам. В программе соревнований шесть скачек для лошадей двух лет и старше чистокровной верховой породы, в том числе пять скачек для лошадей, рожденных в КЧР и один забег на открытый приз", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель организаторов соревнований.

По традиции, скачки пройдут на разные дистанции от 1 до 2 км, и будут посвящены праздничным датам - празднику Ураза-байрам, Дню Победы, Дню России, а также скачки, посвященные Героям и ветеранам Великой Отечественной войны.

Главным забегом состязаний станет скачка в честь Дня России на приз главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова, призовой фонд в которой составит 1 млн рублей. При этом общий призовой фонд конноспортивных соревнований установлен в размере 3 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще