Казаки на лошадях и творческие коллективы встретят в Ростове-на-Дону футбольных болельщиков

Ростов-на-Дону. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Донские казаки и творческие коллективы Аксайского района Ростовской области встретят концертами и конкурсами зарубежных болельщиков в Ростове-на-Дону, где пройдет серия матчей футбольного чемпионата мира, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

"Самая масштабная акция пройдет на концертной площадке "Центр донского гостеприимства", расположенной перед аэропортом "Платов" в воскресенье. Болельщиков из Бразилии и Швейцарии будут встречать донские казаки, в том числе верхом на лошадях, а также творческие коллективы из Аксайского района Ростовской области. Приветствовать иностранных гостей будет и губернатор региона Василий Голубев", - говорится в сообщении.

Зарубежным фанатам предложат поучаствовать в традиционных донских забавах, например, нарубить шашкой капусту и испытать себя в состязаниях с коромыслом. Кроме того, болельщиков угостят традиционными донскими блюдами и напитками. В завершении праздника гостям на память о ростовской земле подарят казачьи фуражки и папахи.

Первый матч в Ростове-на-Дону состоится 17-го июня - сыграют сборные Бразилии и Швейцарии. После будут выяснять отношения команды Уругвая и Саудовской Аравии, Республики Корея и Мексики, Исландии и Хорватии. Здесь же пройдет один матч 1/8 финала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще