Новости 15 июня 2018 г. 15:54

Около 1 млрд руб. будет направлено в 2018г в Северной Осетии на строительство и реконструкцию социальных объектов

Ростов-на-Дону. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пять социальных объектов получат федеральное финансирование на общую сумму около 1 млрд рублей в Северной Осетии в 2018 году, сообщает пресс-служба республики со ссылкой на главу РСО-Алании Вячеслава Битарова.

"Уже в текущем году будут профинансировано строительство детского сада в Моздоке. Более 300 млн рублей получит Ардонская районная больница. Поликлиника в Моздоке получит финансовую поддержку в 100 миллионов рублей. В селениях Сунжа и Тарское будут построены амбулатории. Срок для сдачи объектов намечен на конец текущего года", - говорится в сообщении.

Еще в 2017 году на федеральном уровне было принято решение о том, что 58 объектов в республике Северная Осетия в течение 5 лет получат финансовую поддержку.

"Данный вопрос обсуждался на прошлой неделе в ходе встречи В.Битарова с председателем правительства РФ Дмитрию Медведеву. Также Вячеслав Битаров проинформировал премьера страны о том, что Северная Осетия в 2017 году полностью реализовала все федеральные программы в срок, в том числе, и по переселению граждан из аварийного жилого фонда", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в конце минувшей недели В.Битаров доложил на встрече с Д.Медведевым о перспективах социально-экономического развития Северной Осетии. В частности, обсуждалась ситуация на рынке труда республики, вопросы развития сельского хозяйства и промышленности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще