Новости 15 июня 2018 г. 15:38

Город Волжский привлек в Сбербанке кредит на 100 млн руб. для пополнения бюджета

Ростов-на-Дону. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сбербанк России стал победителем аукциона управления финансов администрации города Волжский (Волгоградская область) на право предоставления кредитной линии с лимитом 100 млн рублей.

Согласно данным системы "СПАРК-Маркетинг", цена предложения Сбербанка составила 10,9 млн рублей при начальной (максимальной) цене контракта в размере 14,758 млн рублей (ставка - 9,83% годовых). Участие в торгах также принимали Росбанк и Совкомбанк, предложившие заключить контракты по ценам 10,983 млн рублей и 13,498 млн рублей соответственно.

Как сообщалось ранее, кредитная линия привлекалась сроком на 18 месяцев для финансирования дефицита бюджета и (или погашения) долговых обязательств.

Кроме того, управление финансов администрации Волжского 18 июня проведет еще один аукцион на право заключения контракта по предоставлению возобновляемой кредитной линии с лимитом 100 млн рублей. Начальная (максимальная) цена контракта установлена исходя из ставки 10% годовых и составляет 20 млн рублей. Кредитная линия привлекается сроком на 2 года для финансирования дефицита бюджета и (или) погашения долговых обязательств.

Как сообщается на сайте управления финансов Волжского, на 2018 год принят сбалансированный городской бюджет: доходы и расходы составляют 4,489 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще