Новости 15 июня 2018 г. 14:50

Северная Осетия в 2019г планирует начать строительство детского противотуберкулезного диспансера и реконструкцию стадиона

Ростов-на-Дону. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строительство детского противотуберкулезного диспансера планируется начать в 2019 году в Северной Осетии, сообщает пресс-служба республики со ссылкой на главу РСО-Алании Вячеслава Битарова.

"Ситуация с туберкулезом в регионе остается сложной, в этом году завершаем строительство республиканского туберкулезного диспансера, но борьбу с туберкулезом нужно вести с младшего возраста. У нас нет детской туберкулезной больницы", - приводятся в сообщении слова В.Битарова.

В настоящее время проект детского противотуберкулезного диспансера находится уже в разработке.

Кроме того, в 2019 году в республике планируется начать реконструкцию стадиона "Спартак". Как отметили в пресс-службе правительства республики, о проблемном состоянии стадиона В.Битаров докладывал недавно председателю gравительства РФ Дмитрию Медведеву.

"Ситуация там непростая: трибуны в ужасном состоянии, могут рухнуть в любой момент из-за отсутствия капитального ремонта. Поэтому, сейчас нужны большие средства для того, чтобы его привести в порядок. Важно, чтобы мы его сохранили для последующих наших поколений", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в конце минувшей недели В.Битаров доложил на встрече с Д.Медведевым о перспективах социально-экономического развития Северной Осетии. В частности, обсуждалась ситуация на рынке труда республики, состояние социальной сферы, вопросы развития сельского хозяйства и промышленности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще