Новости 15 июня 2018 г. 12:16

Казачий фольклор, игры и забавы представят болельщикам ЧМ-2018 в станице Старочеркасской

Ростов-на-Дону. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Три фестиваля казачьего фольклора в течение лета пройдут в станице Старочеркасской (Ростовская область), сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в управлении информационной политики региона.

"Фестиваль вошел в культурную программу для гостей чемпионата мира по футболу. Это отличная возможность для болельщиков познакомится с самобытной казачьей культурой Донского края", - привел собеседник агентства слова министра культуры Ростовской области Владимира Бабина.

Фольклорные традиции казачества представят на трех крупных народных праздниках. Первый состоится 16 июня, а затем 1 июля и 25 августа. Праздник продлится с 10:00 до 16:00.

В ближайшую субботу свое творчество представят более 50 коллективов. Они исполнят казачьи походно-строевые, гулебные, исторические, протяжные песни и представят казачьи обряды, восстановленные в экспедициях. Зрителей пригласят петь и танцевать вместе с казаками.

Для гостей будет работать выставка-продажа сувенирной продукции и выставка декоративно-прикладного творчества "Город мастеров".

"На ярмарке гости смогут познакомиться с традициями лозоплетения, шорного дела, резьбы по дереву, обработки металла, гончарного ремесла", - добавил представитель управления.

В числе развлечений будут также традиционные казачьи игры и забавы - как спортивные, так и интеллектуальные.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще