Новости 15 июня 2018 г. 11:56

Суд постановил снести незаконно строящийся на пятигорском Машуке пансионат

Пятигорск. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Минимущество Ставропольского края добилось в суде сноса объекта незаконного строительства на горе Машук, сообщает пресс-служба ведомства.

"В ходе мониторинга объектов на землях, находящихся в государственной собственности Ставропольского края, выявлен факт незаконного строительства на горе Машук в Пятигорске. Строительство велось с нарушением норм Федерального закона "Об экологической экспертизе", объект длительное время находился в состоянии неоконченного строительства", - говорится в сообщении.

В пресс-службе агентству пояснили, что на этом месте предполагалось построить пансионат. "Это недострой рядом с "Провалом". Планировалось строительство пансионата. Ответчик в этом деле был - ООО "Платная поликлиника", - сказали в пресс-службе.

В сообщении отмечается, что Минимущество края выступило с требованиями в суде о сносе незаконно возведенных объектов недвижимости, а арбитражный суд поддержал эти требования. На данный момент законность требований подтвердила апелляционная инстанция, решение вступило в силу.

Собственника должен снести за свой счет незаконно построенные здания. В ближайшее время материалы будут переданы судебным приставам.

"Этот судебный прецедент должен стать типовым решением в вопросе расчистки наших курортов от объектов незаконного строительства и долгостроев", - приводятся в сообщении слова первого замминистра имущественных отношений Ставрополья Виталия Зритнева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще