Новости 15 июня 2018 г. 11:56

Музеи Ростовской области проведут "футбольную ночь" во время проведения ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волонтеры со знанием иностранных языков из высших учебных заведений Ростовской области помогут проводить экскурсии в девяти музеях региона, сообщил журналистам министр культуры области Владимир Бабин.

"Что касается "футбольной ночи" в музеях, мы проведем ее 27 июня, в этот день музеи будут работать до 23:00 мск. Каждый музей готовит свою интересную программу, посетители смогут принять участие в различных футбольных конкурсах, например, в чеканке мяча или даже смогут забить гол. За экспозиции не переживаем, все будет нормально", - сказал В.Бабин.

Он отметил, что во всех девяти музеях будут работать волонтеры со знанием иностранных языков, которые будут помогать проводить экскурсии для зарубежных болельщиков. Также удалось выполнить все условия для того, чтобы маломобильные группы также смогли посетить выставки донских музеев.

Ранее сообщалось, что музеи Ростовской области помогут гостям чемпионата мира окунуться в многогранную историю региона, а посещение музеев для обладателей паспорта болельщиков и СМИ является бесплатным.

Чемпионат мира по футболу 2018 года проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах РФ: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

В Ростове-на-Дону сыграют сборные Бразилии и Швейцарии, Уругвая и Саудовской Аравии, Республики Корея и Мексики, Исландии и Хорватии, а также пройдет один матч 1/8 финала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще