Новости 15 июня 2018 г. 11:41

Культурная программа для гостей ЧМ-2018 в Ростовской области включит в себя более 1,6 тыс. мероприятий

Ростов-на-Дону. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 6 тысяч артистов примут участие в культурной программе для гостей чемпионата мира по футболу в Ростовской области, сообщил журналистам министр культуры региона Владимир Бабин.

"Подготавливая культурную программу, мы ставили задачу познакомить людей с культурой нашего региона. Пройдет более 1,6 тыс. культурных мероприятий, в которых ориентировочно примет участие около 6 тыс. артистов", - сказал В.Бабин.

Он отметил, что музеи Ростовской области помогут гостям окунуться в многогранную историю региона, узнать о казачестве, жизни дончан, и в частности, знаменитых писателей - Чехова и Шолохова. Посещение музеев для обладателей паспорта болельщиков и СМИ является бесплатным.

"Помимо фанзоны на Театральной площади, в Ростове-на-Дону будут работать концертные площадки в новом парке "Левобережный" и в парке Горького. "Шолохов-центр" также представит свою концертную программу, а также выступления пройдут в Ростовском музыкальном театре и перед ним. В аэропорту открыт центр донского гостеприимства, который будет работать до конца чемпионата мира", - добавил В.Бабин.

Также более 30 лучших коллективов Ростовской области будут выступать в фанзоне на Фестивале болельщиков FIFA. Помимо этого, на всех площадках будут представлены выступления детских коллективов, в которых будут участвовать представители более 100 детских творческих школ Ростовской области.

Ранее сообщалось, что на Фестивале болельщиков в Ростове-на-Дону выступят коллективы из стран, чьи футбольные сборные сыграют матчи на "Ростов-Арене".

Чемпионат мира по футболу 2018 года проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах РФ: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

В Ростове-на-Дону сыграют сборные Бразилии и Швейцарии, Уругвая и Саудовской Аравии, Республики Корея и Мексики, Исландии и Хорватии, а также пройдет один матч 1/8 финала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще