Новая поликлиника открылась в Тахтамукайском районе Адыгеи

Майкоп. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новый больнично-поликлинический корпус введен в эксплуатацию в центральной больнице Тахтамукайского района Адыгеи, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе органов исполнительной власти региона в четверг.

"Ветхие здания, в которых раньше располагались стационар и поликлиника Тахтамукайской ЦРБ, не соответствовали требованиям санитарных норм и правил, не хватало помещений для новых врачебных кабинетов. В новом трехэтажном здании созданы необходимые условия для пациентов и работы медперсонала", - сказал сотрудник пресс-службы.

В лечебном корпусе, рассчитанном на 50 мест, размещено несколько отделений стационара: педиатрическое, терапевтическое и неврологическое. Первый этаж отведен под поликлинику на 200 посещений в сутки с кабинетами стоматолога, рентгенодиагностики и лаборатории.

Строитель нового корпуса началось в 2007 году, однако из-за недофинансирования работы несколько раз приостанавливались. В 2017 году правительство России выделило необходимые средства на завершение проекта.

В июле 2017 года в Краснодаре прошла встреча председателя правительства России Дмитрия Медведева и главы Адыгеи Мурата Кумпилова, в ходе которой предложение региона о возобновлении строительства получило одобрение. Всего на возведение объекта было направлено почти 143 млн рублей, уточнил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще