Фестиваль болельщиков стартовал в Сочи

Сочи. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мэр Сочи Анатолий Пахомов в четверг открыл фестиваль болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года.

Церемония открытия фестиваля проходит на площади Южного мола в центре города-курорта.

"Сочинцы всегда славились гостеприимством и на этот раз с радостью встречают болельщиков и гостей чемпионата мира по футболу 2018 года", сказал мэр Сочи на открытии.

Он отметил, что власти города-курорта подготовили для фестиваля болельщиков FIFA широкомасштабную концертно-развлекательную программу.

"Уверен, что каждый из вас получит яркие и позитивные впечатления от города-курорта Сочи, которые останутся у вас на долгие годы. Наша фан-зона одновременно может объединить порядка 10 тысяч поклонников футбола, где каждый найдет друга и единомышленника. Поздравляю вас с открытием чемпионата мира по футболу и желаю - пусть победит сильнейший!", - подчеркнул градоначальник.

Он напомнил, что площадка фестиваля болельщиков во время чемпионата мира по футболу 2018 года будет работать ежедневно, а вход для всех желающих бесплатный.

Фестиваль болельщиков в Сочи открылся выступлением Государственного академического Кубанского казачьего хора. Затем программу продолжил dj-set от Benny Benassi. В программе первого дня фестиваля свои лучшие хиты представят Swanky Tunes. Затем в 18:00 мск на телевизионном экране размером 91 кв.м. состоится трансляция матча открытия (Россия - Саудовская Аравия) со стадиона Лужники Москвы.

Чемпионат мира по футболу проводится в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще