Новости 14 июня 2018 г. 11:53

Комплекс мероприятий по обеспечению безопасности во время ЧМ-2018 в Ростовской области выполнен - МЧС

Ростов-на-Дону. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Группировка обеспечения безопасности при ЧС в Ростовской области насчитывает более 4 тыс. сотрудников МЧС, сообщил журналистам врио начальника ГУ МЧС России по региону Евгений Кондратьев.

"Комплекс по обеспечению безопасности выполнен успешно, в целом готовы к обеспечению безопасности жителей и гостей в ходе матчей. Спланирована группировка, насчитывающая более 4 тыс. человек и 350 единиц техники, в том числе авиация и плавсредства", - сказал Е.Кондратьев.

Он отметил, что с 25 мая все силы ГУ МЧС функционируют в режиме повышенной готовности, налажены межведомственные отношения, с 1 июня введен особый противопожарный режим, который проходит на территории 10 городских округов и муниципалитетов Ростовской области.

На стадионе "Ростов-Арена" и на объектах чемпионата мира были устранены все нарушения пожарной безопасности, а также была проведена работа по обучению персонала. С этой целью проведено более 200 инструктажей с охватом более 1 тыс. человек.

Помимо этого, МЧС России разработан ряд разговорников на четырех иностранных языках, для того чтобы спасатели и пожарные могли взаимодействовать с зарубежными болельщиками.

"Российская Федерация и Ростовская область готовились к этому много лет. Вопросы безопасности наших гостей выходят на первый план, в том числе и обеспечение пожарной безопасности. Благодаря планомерной работе в последние годы мы с полной ответственностью говорим, что мы готовы к любой чрезвычайной ситуации", - сказал заместитель губернатора Вадим Артемов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще