Новости 14 июня 2018 г. 10:01

СК будет ходатайствовать об аресте владельца лодочной станции в Волгограде, откуда вышел катамаран, позднее столкнувшийся с баржей

Ростов-на-Дону. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следствие намерено в четверг обратиться в суд с ходатайством об аресте владельца лодочной станции, откуда в акваторию Волги вышел катамаран, позднее столкнувшийся с баржей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе южного следственного управления на транспорте СКР.

"Следователь намерен сегодня (14 июня - ИФ) обратиться в Центральный районный суд Волгограда с соответствующим ходатайством", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе Центрального районного суда агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что на данный момент документы по владельцу лодочной станции не поступали.

Ранее сообщалось, что следователи задержали владельца лодочной станции. По версии следствия, 47-летний генеральный директор ООО "Пристань" не предпринял никаких действий, чтобы предотвратить выход катамарана в акваторию Волги.

В результате столкновения судна с баржей 11 человек погибли, пятеро были спасены. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения водного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц).

Затонувшим катамараном управлял бывший глава Калачевского района Волгоградской области Дмитрий Хахалев. Экспертиза показала, что он был пьян.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще