Новости 14 июня 2018 г. 09:42

Выставка истории донского футбола будет работать в фан-зоне ЧМ в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Государственный архив Ростовской области подготовил выставку документов и фотографий, рассказывающих об истории донского футбола, сообщает официальный портал туризма Ростовской области.

"Газетные сообщения и заметки начала века, уникальные черно-белые фотографии, бережно хранившиеся в госархиве и в частных коллекциях, позволяют увидеть, как выглядели первые футболисты, их форма, футбольные команды Ростова-на-Дону и области", - говорится в сообщении.

Выставка расскажет о строительстве стадиона "Динамо" в Ростове-на-Дону, решении Ростгорисполкома об открытии отделений по футболу при юношеских спортивных школах.

"60-е годы отмечены заметными достижениями донских футболистов и ростом интереса болельщиков к футболу. Например, фото команды СКА, ставшей серебряным призером чемпионата страны, фото стадионов и болельщиков", - приводятся в сообщении слова председателя комитета по управлению архивным делом области Виталия Захарова.

Также экспозиция рассказывает об истории чемпионатов мира, о городах России, в которых пройдут игры чемпионата, и расписание матчей на стадионе "Ростов-Арена".

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах РФ: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

В Ростове-на-Дону сыграют сборные Бразилии и Швейцарии, Уругвая и Саудовской Аравии, Республики Корея и Мексики, Исландии и Хорватии, а также пройдет один матч 1/8 финала.

Выставка будет работать в фан-зоне на Театральной площади. С 15 июня будет работать и виртуальный вариант выставки на сайте Государственного архива Ростовской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще