Новости 13 июня 2018 г. 17:52

Севастопольский лагерь, где отравились дети, закрыт до конца лета

Симферополь. 13 июня. ИНТЕРФАКС - Балаклавский районный суд Севастополя приостановил работу детского оздоровительного центра "Ласпи", где произошла вспышка острой кишечной инфекции, более чем на два месяца, сообщила пресс-служба суда в среду.

"Более двадцати нарушений санитарных норм и правил, выявленных в лагере "Ласпи", позволило суду приостановить деятельность юридического лица на 70 суток", - говорится в пресс-релизе.

"Ласпи" привлечен к административной ответственности за нарушение санитарного законодательства (статья 6.3 кодекса РФ об административных правонарушениях).

По данным Роспотребнадзора, в лагере использовали посуду с поврежденной эмалью, пластиковые емкости не предназначенные для пищевых продуктов, остатки приготовленной накануне еды. Также был нарушен режима мытья кухонной посуды, технологический процесс приготовления пищи, отсутствовал укомплектованный штат медработников.

Как сообщалось, 21 человек - дети и несколько вожатых - были госпитализированы в инфекционную больницу Севастополя на прошлой неделе с симптомами острой кишечной инфекции.

Региональное управление Роспотребнадзора сообщило, что причиной вспышки стали грубые нарушения санитарно-эпидемиологического режима в пищеблоке "Ласпи" и золотистый стафилококк у некоторых новых работников лагеря

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще