Новости 13 июня 2018 г. 16:48

Гид болельщиков ЧМ-2018 заработал на специальном инфопортале Сочи

Сочи. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года открыли для болельщиков информационный портал sch2018.ru.

"В рамках Чемпионата мира по футболу город готовится принять около 240 тыс. болельщиков, около 120 тыс. из них - зарубежные гости", - сказал агентству "Интерфакс-Юг" мэр Сочи Анатолий Пахомов в среду.

Он отметил, что город готов встречать гостей. В олимпийской столице им предложат более 2160 средств размещения общей номерной емкостью почти 81 тыс. номеров. Специально по просьбе болельщиков из Перу создана площадка для размещения палаточного лагеря. К ней подведены все коммуникации, предусмотрено наличие душей и туалетов, а также легкий доступ к транспорту.

"Для гостей города на период Чемпионата заработал информационный портал города-организатора Сочи sch2018.ru. Здесь размещен гид для болельщиков, содержащий сведения о транспорте, городских сервисах, достопримечательностях, мероприятиях, правилах посещения стадиона, фестивале болельщиков и многое другое", - подчеркнул градоначальник.

По его словам, гостей российского курорта на Чемпионат мира ждет большая культурная программа. В городе будут работать сразу четыре площадки с общедоступными развлекательными мероприятиями. Всего в культурной программе в Сочи во время Чемпионата мира примут участие более 100 коллективов и 600 артистов.

"Для болельщиков разработано десять туристических маршрутов, включая посещение Красной Поляны, олимпийских объектов, известных Чайных домиков, российского Диснейлэнда "Сочи-Парк", форелевого хозяйства, дачи Сталина и других. Создавать атмосферу гостеприимства будут более полутора тысяч волонтеров со знанием иностранных языков", - сказал А.Пахомов.

Он также добавил, что в дни футбольных матчей в Сочи будут курсировать до 250 автобусов с возможностью безналичной оплаты за проезд, а количество электропоездов "Ласточка" - в дни матчей будет доходить до 70 пар.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще