Новости 13 июня 2018 г. 16:43

Волгоградская область готова к проведению ЧМ-2018 - губернатор

Волгоградская область готова к проведению ЧМ-2018 - губернатор
Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Волгоград. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградская область готова к проведению чемпионата мира по футболу, который стартует в России завтра, сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе оперативного совещания в среду.

"Завтра открывается чемпионат мира по футболу. Волгоградская область полностью готова к проведению ЧМ-2018. Все взятые на себя обязательства по программе подготовки и принятые дополнительные решения по благоустройству, развитию инфраструктуры, выполнены в полном объеме", - сказал глава региона.

Он отметил, что на территории Волгоградской области функционирует специальный штаб, который готов в круглосуточном режиме реагировать на все обращения болельщиков.

"Завтра территория фестиваля болельщиков примет первых зрителей трансляции открытия и первого матча чемпионата. Дни проведения игр на территории Волгоградской области объявлены выходными, что даст дополнительную возможность нашим жителям вместе с семьями посетить матчи чемпионата мира", - отметил А.Бочаров.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах РФ: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Волгоград примет четыре матча группового этапа мирового футбольного первенства: 18 июня на "Волгоград Арене" встретятся сборные Туниса и Англии, 22 июня состоится матч Нигерия-Исландия, 25 июня сыграют команды Саудовской Аравии и Египта, 28 июня - сборные Японии и Польши.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще