Новости 13 июня 2018 г. 14:07

Золотистый стафилококк и нарушения в пищеблоке привели к вспышке кишечной инфекции в севастопольском лагере

Симферополь. 13 июня. ИНТЕРФАКС - Грубые нарушения санитарно-эпидемиологического режима в пищеблоке детского оздоровительного центра "Ласпи" в Севастополе стали причиной массового заболевания, сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

"Причинами возникновения очага послужили несоблюдение личной гигиены сотрудниками пищеблока, нарушение технологии приготовления пищи и технологии мытья посуды, что подтверждается удельным весом нестандартных проб на пищеблоке", - говорится в сообщении.

"Кроме того, после открытия "Ласпи" произошла частичная смена персонала пищеблока, и у части работников при обследовании выделен St. Aureus (золотистый стафилококк - ИФ)", - отмечает пресс-служба.

Деятельность оздоровительного центра приостановлена.

"Территориальным отделом по Севастополю начато административное производство в отношении виновных", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, 21 человек - дети и несколько вожатых - были госпитализированы в инфекционную больницу Севастополя на прошлой неделе с симптомами острой кишечной инфекции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще