Новости 11 июня 2018 г. 23:28

Девять человек, включая школьницу, пропали без вести, один погиб и семеро пострадали при столкновении катамарана с баржей на Волге в Волгограде - источник

***Катамаран, столкнувшийся с баржей в Волгограде, не имел разрешения на перевозку людей, пассажиры перевозились без билетов - источник

Москва. 11 июня. ИНТЕРФАКС - В акватории Волги в Волгограде прогулочный катамаран столкнулся с баржей, есть погибшие и пострадавшие, сообщил "Интерфаксу" источник в службе "скорой помощи" города.

"По оперативным данным, прогулочный катамаран, на котором находилось 17 человек, столкнулся с баржей на Волге и частично затонул. По наряду скорой помощи запрос на семерых пострадавших и одного погибшего", - сказал источник.

По его словам, местонахождение еще девяти пассажиров катамарана, включая 17-летнюю школьницу, пока не установлено, ведутся поиски.

В свою очередь другой источник в службах транспортного надзора региона сообщил "Интерфаксу", что владелец катамарана не имел лицензии на пассажирские перевозки.

"Предварительно, документов, включая лицензию на перевозку пассажиров, у владельца катамарана не было, пассажиры перевозились без билетов и бортовых списков", - сказал источник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще