Новости 9 июня 2018 г. 18:42

Новый центр безнадзорных животных открывается в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 180 животных удалось пристроить в семьи сотрудникам старого центра безнадзорных животных на улице Портовой в Ростове-на-Дону, сообщил журналистам директор МКУ "Центр безнадзорных животных‘ Юрий Пономарев.

"На сегодняшний день здесь завершаются плановые работы, уже стоят новые вольеры. В целом с завтрашнего дня мы готовы принять первую партию животных в новом ЦБЖ. Уже установлено 50 вольеров, на подходе остальная партия", - рассказал заместитель главы Администрации города Ростова-на-Дону по ЖКХ Владимир Сакеллариус.

Как отмечается на сайте администрации Ростова-на-Дону, в новом центре на улице Волоколамской сейчас идет процесс завершения работ первой очереди. Уже подведены все необходимые коммуникации: свет и вода.

Старый центр на улице Портовой пока продолжает работу в штатном режиме, сейчас на его территории находится 330 животных. В будущем он будет использоваться в качестве карантинного. Там животные будут проходить первичный осмотр и недельный карантин, после чего переводиться в новый центр.

Ранее сообщалось, что на стадионе "Ростов-Арена" родилось девять беспородных щенков. Волонтеры при содействии городской администрации занялись поиском семей, готовых приютить их. Шестерых удалось оперативно пристроить, остальные пока находятся на передержке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще