Новости 9 июня 2018 г. 18:40

Информационные центры для гостей ЧМ-2018 открылись в Волгограде

Информационные центры для гостей ЧМ-2018 открылись в Волгограде
Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Волгоград. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Информационный пункты для футбольных болельщиков открылись в Волгограде в преддверии ЧМ-2018, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора региона в субботу.

"Новые информационные пункты разместились в здании железнодорожного вокзала станции Волгоград-I и в аэропорту", - сказал собеседник агентства.

В инфопунктах туристы могут бесплатно получить справочную информацию, в том числе карты, путеводители на разных языках, буклеты с описанием туристических маршрутов и достопримечательностей, выпущенные для гостей и болельщиков чемпионата тиражом 150 тыс. экземпляров.

Сотрудники центров подскажут болельщикам и гостям города, какие достопримечательности можно посмотреть, как добраться до главных спортивных и туристических объектов, помогут выбрать интересный экскурсионный маршрут.

Еще одна стойка туристско-информационного центра откроется 14 июня на площадке фестиваля болельщиков на центральной набережной Волгограда. Здесь в течение 25 дней будут проходить трансляции матчей на гигантском экране, шоу-программа на сцене, будет работать интерактивная фан-зона со спортивными аттракционами для всей семьи, разнообразные зоны активностей от партнеров и спонсоров фестиваля.

Для удобства туристов в дни ЧМ-2018 в Волгограде также будут действовать мобильные туристско-информационные пункты, которые разместятся на улице Советской, площади Павших борцов, Аллее героев.

Всего в Волгограде четыре туристско-информационных центра. Первый из них был открыт в 2014 году в Центральном районе на улице Гагарина,12, второй - в 2016 году на базе музея-заповедника "Старая Сарепта". За время работы центров их посетили гости из Англии, Германии, Исландии, Голландии, Чехии, Белоруссии, Нигерии, Австралии, Словении, США, Канады, Китая, Казахстана, Испании.

В 2017 году туристско-информационный центр Волгоградской области вышел в финал Национальной премии в области событийного туризма "Russian Event Awards" в номинации "Лучшая площадка для проведения туристического события - Туристско-информационный центр".

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах РФ: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Волгоград примет четыре матча группового этапа мирового футбольного первенства: 18 июня на "Волгоград Арене" встретятся сборные Туниса и Англии, 22 июня состоится матч Нигерия-Исландия, 25 июня сыграют команды Саудовской Аравии и Египта, 28 июня - сборные Японии и Польши.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще