Новости 9 июня 2018 г. 16:10

Команде КВН из Пятигорска отказали в запросе на визу США

Пятигорск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти США отказали команде КВН "Город Пятигорск" в визовой петиции, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе горадминистрации.

"В связи с этим запланированные на 17 июня выступления артистов в Нью-Йорке отменяются", - отметил сотрудник мэрии.

Собеседник агентства пояснил, что организаторы гастролей подготовили полный пакет документов, которые требуются для получения права на выступления в США.

"Посольство все равно не предоставило российским артистам визовой петиции. В срочном порядке организаторы собрали второй пакет документов в попытке оформить новую петицию, запросив рабочие визы другой категории, но коллектив опять получил отрицательный ответ", - сказал сотрудник пресс-службы горадминистрации.

Он напомнил, что команда "Город Пятигорск" ранее дважды приезжала в США на гастроли, но с подобной ситуацией российские артисты столкнулись впервые.

"На сцене "Мастер-театра" в Нью-Йорке ожидался аншлаг, было продано около тысячи билетов. Однако в результате отказа в визовой петиции команде из Пятигорска пришлось отменить американскую часть тура. А вот гастроли в Канаде пройдут в запланированные сроки: 15 июня в Монреале и 16 июня в Торонто. Власти страны уже одобрили визы артистам", - отметили в мэрии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще