Новости 9 июня 2018 г. 13:31

Избитый в Москве студент-медик из Дагестана по-прежнему находится в коме - минздрав региона

Махачкала. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов сообщил, что состояние избитого в Москве студента Амира Абумуслимова оценивается как тяжелое, но стабильное, сказала агентству "Интерфакс-Юг" представитель республиканского минздрава Залина Муртазалиева.

"Состояние здоровья Амира по-прежнему оценивается как тяжелое, но стабильное, он перенес сложную операцию и находится в коме. Вчера состоялся консилиум ведущих врачей страны с участием главного врача ГКБ№1 Алексея Света, главного анестезиолога -реаниматолога Москвы Дениса Проценко и директора НИИ Склифосовского Сергея Петрикова. Определена тактика дальнейшего ведения больного. На консилиум также был приглашен отец мальчика", - привела З.Муртазалиева слова министра.

ААбумуслимов находится в реанимации Городской клинической больницы N1 им. Пирогова.

Как сообщалось ранее, вечером 12 мая во время прогулки на Андреевском мосту в Москве к студенту-медику А.Абумуслимову и его другу подошли несколько молодых людей. Один из них полез в драку с Абумуслимовым и нанес ему тяжелейшие травмы. Врачи диагностировали инсульт с кровоизлиянием в мозг.

Избившим Амира оказался 18-летний студент Анвар Батиров, по данным источника, он является бойцом ММА (смешанные единоборства) и прибыл в Москву для участия в подпольных поединках. Он задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ.

Врио главы Дагестана Владимир Васильев обратился к руководству ГУВД Москвы с просьбой взять под контроль эту ситуацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще