Новости 9 июня 2018 г. 13:22

Глава МЧС в Сочи инспектирует оперативный штаб ЧМ-2018

Сочи. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава МЧС РФ Евгений Зиничев в субботу прибыл в Сочи с рабочим визитом.

Вместе с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым он проверил готовность пожарно-спасательных частей Сочи к предстоящему чемпионату мира по футболу, сообщает пресс-служба крайадминистрации.

В частности, он осмотрел 19-ю пожарно-спасательную часть в Олимпийском парке, где на время проведения ЧМ-2018 организован региональный оперативный штаб Главного управления МЧС России по Краснодарском краю.

"Сотрудники штаба контролируют безопасность всех мероприятий в Сочи, в том числе футбольных матчей, а также координируют деятельность пожарно-спасательных частей в городах, где размещаются команды-участницы чемпионата", - говорится в сообщении.

На вооружении части по охране Олимпийского парка стоят новейшие образцы техники, в том числе специального назначения. Например, единственные в России автомобили "Тоннельный" и "Челнок", которые применяются для тушения возгораний и спасения людей в тоннелях. Для проведения работ при ликвидации ДТП сотрудники подразделения используют пожарно-спасательные мотоциклы.

"По итогам посещения оперативного штаба Евгений Зиничев и Вениамин Кондратьев проведут совещания о проверке готовности к проведению чемпионата мира по футболу FIFA 2018 на территории Кубани", - подчеркивается в сообщении.

Краснодарский край стал первым регионом, который посещает федеральный министр после назначения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще