Новости 9 июня 2018 г. 00:00

Артиллеристы ЮВО с помощью комплекса "Аргус" нанесли удар по позициям условного противника на Ставрополье

Ростов-на-Дону. 9 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Более 1,5 тыс. военнослужащих Южного военного округа приняли участие в тактических учениях на Ставрополье с применением артиллерии и новейшей системы обнаружения, сообщает пресс-служба ведомства.

"Артиллерийские подразделения мотострелкового соединения ЮВО, дислоцированного на Ставрополье, выполнили боевые стрельбы из модернизированных 152-мм самоходных гаубиц "Мста-С" по мобильным огневым позициям условного противника. Для обнаружения условного противника был применен новейший подвижный разведывательный пункт ПРП-4А "Аргус", сконструированный на базе БМП-2 и оснащенный импульсным прибором наблюдения и тепловизором. Новая тактика действий артиллеристов впервые была отработана в рамках тактических учений в системе разведывательно-огневого контура", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подразделения реактивной, самоходной и противотанковой артиллерии отработали учебно-боевые задачи в едином тактическом замысле, а командирский состав в ходе учения отработал взаимодействие с подразделениями беспилотной и армейской авиации, разведки, инженерных войск и радиоэлектронной борьбы. Также была применена и автоматизированная система управления и наведения огня "Успех-С" с баллистическим вычислителем оборудована аппаратурой топографической привязки и ориентирования спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС.

Всего к тактическим учениям привлекались более 1,5 тыс. военнослужащих, а также около 300 единиц вооружения и военной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще