Новости 8 июня 2018 г. 14:03

Свыше 200 детей родилось в Ростовской области с начала 2018 г. при помощи программы искусственного оплодотворения

Ростов-на-Дону. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Доступность программы экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) для жительниц Ростовской области за последние пять лет выросла более чем в пять раз, сообщила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская в интервью агентству "Интерфакс-Юг".

"В 2018 году средств, предусмотренных Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ростовской области, достаточно для выполнения 1 тыс. 250 программ ЭКО. Это полностью покрывает потребность жителей области в данном виде медицинской помощи",- сказала она.

По данным Т.Быковской, с начала 2018 года благодаря программе искусственного оплодотворения в Ростовской области родились 204 ребенка.

"За 4 месяца 2018 года на лечение бесплодия с применением технологий ЭКО направлено 693 женщины, из них 276 пациенткам уже проведена программа ЭКО",- уточнила она.

Ранее сообщалось, что Ростовская область является одним из лучших регионов страны по доступности и качеству проведения вспомогательных репродуктивных технологий. По итогам 2017 года в Ростовской области проведена 1 тыс. 191 программа экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

Полный текст интервью с Т.Быковской доступен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/ministr-zdravoohraneniya-rostovskoy-oblasti-b-t-bykovskaya-b-v-ramkah-podgotovki-k-chm-2018-po-futbolu-vse-medorganizacii-osnashcheny-sovremennym-diagnosticheskim-i-lechebnym-oborudovaniem.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще