Новости 8 июня 2018 г. 13:23

Нейтрализованные в Ингушетии бандиты готовили теракт в регионе - Евкуров

Магас.8 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Группа из нескольких человек, в том числе ликвидированные во время спецоперации в Назрани (Ингушетия) боевики, планировали совершить в регионе теракт в середине июня в канун празднования Ураза-байрам, заявил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

"Была получена информация о готовящемся теракте группой террористов в священный для мусульман месяц Рамадан. Сейчас правоохранители разбираются, кто являлся вербовщиком и идеологом нейтрализованных бандитов", - процитировал Ю. Евкурова сотрудник его пресс-службы.

Ранее сообщалось, что в Назрани завершена активная фаза спецоперации по нейтрализации боевиков: двое бандитов, в том числе женщина, ликвидированы, еще один сдался.

Ранее источник сообщал агентству "Интерфакс-Юг", что утром в пятницу два боевика были блокированы в одном из частных домовладений в Гамурзиевском округе Назрани в результате спецоперации. Заблокированные бандиты оказали вооруженное сопротивление, один из них убит. По предварительной информации, среди преступников находилась женщина. Силовики выясняются, связана ли она с преступниками или была взята в заложники, чтобы выйти из зоны оцепления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще