Новости 8 июня 2018 г. 11:50

Фильм о возведении Крымского моста покажут в парках Москвы в День России

Симферополь. 8 июня. ИНТЕРФАКС - Спецпоказ документального фильма о строительстве моста через Керченский пролив, который соединил полуостров Крым с материковой частью России, пройдет в летних кинотеатрах московских парков "Фили" и "Красная Пресня" 12 июня, сообщил инфоцентр "Крымский мост" в пятницу.

"Фильм снимался на протяжении трех лет и рассказывает, как строилась автодорога через Керченский пролив - от подготовки территории и первых свай до запуска движения. Главные герои ленты - строители и местные жители на двух берегах, жизнь которых изменилась с появлением моста", - говорится в пресс-релизе.

Также в кадре появляются певица Алена Свиридова и депутат Госдумы РФ Николай Валуев: они комментируют происходящее в качестве ведущих.

После показа фильма, который начнется в 20:30 мск, зрителей ждет встреча с авторами ленты и А.Свиридовой.

Кроме того, жители и гости российской столицы смогут увидеть фотографии со съемок фильма.

Крымский мост, протяженность которого составляет 19 километров, стал самым длинным в России. Движение легковых машин и автобусов по нему открыли 16 мая, грузовики пустят в октябре текущего года, поезда пойдут в декабре 2019 года.

Стоимость объекта, генподрядчиком строительства которого является компания "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга, составляет более 227 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще