Новости 7 июня 2018 г. 18:11

Более 12 тыс. вынужденных переселенцев с Украины получили в Ростовской области российское гражданство

Ростов-на-Дону. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Свыше 10,5 тыс. вынужденных переселенцев с территории Украины с марта 2014 года трудоустроено в Ростовской области, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Более 27 тыс. разрешений на временное проживание в РФ выдано с марта 2014 года подразделениями миграционной службы по Ростовской области гражданам Украины. Гражданство России получили более 12 тыс. вынужденных переселенцев, более 13 тыс. человек оформили вид на жительство", - говорится в сообщении.

В общей сложности с начала массового переселения граждан Украины на территорию Ростовской области консультации по вопросам трудоустройства получили более 49 тыс. граждан сопредельного государства.

Ране сообщалось, что в ходе "прямой линии" в четверг к президенту РФ Владимиру Путину обратились находящиеся в Ростовской области беженцы из самопровозглашенных ДНР и ЛНР. В частности, они сообщили, что столкнулись со сложностями при оформлении документов, а также с проблемами трудоустройства. Также они предложили главе государства рассмотреть возможность упрощения системы получения гражданства для граждан ЛНР и ДНР.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев пообещал лично встретиться с беженцами, а также поручил внимательно разобраться в ситуации и найти возможные меры поддержки для обратившихся к главе государства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще