Новости 7 июня 2018 г. 17:06

Новочеркасский электродный завод ввел модернизированную печь обжига

Ростов-на-Дону. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Энергопром - Новочеркасский электродный завод" ("ЭПМ-НЭЗ", Ростовская область) ввело в эксплуатацию модернизированную печь обжига, сообщила пресс-служба группы "Энергопром".

В результате реконструкции, которая велась с июля прошлого года, производственная мощность печи по выпуску крупногабаритных электродов диаметром 610 мм, 650 мм и 710 мм увеличится на 25%. Производительность печи обжига составляет более 1 тыс. тонн в месяц.

Модернизация печи проведена в рамках программы по техническому перевооружению производственных мощностей в 2017-2018 годах, стоимость которой компания не раскрывает.

В пресс-службе "Энергопрома" "Интерфаксу" уточнили, что всего на заводе 9 обжиговых печей. На остальных восьми в рамках программы проведен текущий ремонт, что позволит значительно повысить производительность электродной продукции и улучшить ее качество.

"ЭПМ - Новочеркасский электродный завод" выпускает углеграфитовые изделия для предприятий черной и цветной металлургии.

ОАО "ЭПМ-НЭЗ" вместе с ОАО "ЭПМ-Новосибирский электродный завод" и ОАО "ЭПМ-Челябинский электродный завод" входит в группу "Энергопром".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще