Новости 7 июня 2018 г. 14:40

Выборы главы Ингушетии пройдут 9 сентября

Магас. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Народного Собрания Ингушетии назначили дату голосования по избранию главы республики, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе парламента региона.

"Выборы главы Ингушетия состоятся 9 сентября 2018 года - в единый день голосования. Постановление о назначении этой даты принято на заседании в четверг", - сказал собеседник агентства.

По его словам, далее региональные отделения политических партий в соответствии с законодательством представят главе государства не более трех кандидатур от каждой партии, представленной в Народном Собрании.

"Трое их этих претендентов будут представлены президентом страны на рассмотрение ингушским парламентариям. Депутатам необходимо не позднее 20 дней со дня внесения представления главой государства рассмотреть кандидатуру на пост руководителя республики", - сообщили в пресс-службе.

В мае 2013 года депутаты Народного собрания Ингушетии приняли поправки в законопроект о выборах главы республики, согласно которым высшее должностное лицо региона будет избираться республиканским парламентом. За принятие поправок проголосовали 23 депутата, против - один.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще