Новости 7 июня 2018 г. 13:58

Наркокурьер получил почти 10 лет колонии на Кубани за попытку переправить десятки килограммов кокаина в Петербург

Краснодар. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Краснодарском кране вынес приговор жителю Санкт-Петербурга, задержанному в 2017 году на выезде из Новороссийска с 36 кг кокаина, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе прокуратуры края в четверг.

"Фигурант уголовного дела признан виновным в пособничестве в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере (ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). Ему назначено наказание в виде 9,5 лет заключения в колонии строгого режима со штрафом 500 тыс. рублей", - сказал сотрудник пресс-службы.

Согласно материалам дела, подсудимый в конце 2016 года согласился съездить на автомобиле в Новороссийск получить крупную партию кокаина и доставить ее заказчику в Санкт-Петербург. На выезде из города курьера задержали оперативники ФСБ, из тайника в его автомобиле изъяли 36 кг наркотика.

Уголовное дело в отношении организатора незаконной перевозки, также жителя Санкт-Петербурга, выделено в отдельное производство, уточнили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще