Новости 7 июня 2018 г. 13:02

Власти Северной Осетии планируют готовить специалистов для мониторинга в интернете экстремистских угроз

Ростов-на-Дону. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров потребовал усилить профилактическую работу с молодежью в рамках противодействия экстремизму и обеспечить защищенности объектов социальной инфраструктуры от террористической угрозы.

"Важно предупредить угрозу до того, как молодые люди подпадут под вредное влияние - этим должны заниматься центры социализации молодежи в районах", - сказал В.Битаров на заседании республиканской антитеррористической комиссии.

Как отметил в своем докладе министр вопросам национальных отношений Северной Осетии Аслан Цуциев, большая опасность распространения идеологии терроризма исходит от социальных сетей.

В пресс-службе правительства республики агентству "Интерфакс-Юг" уточнили, что только с начала 2018 года службами министерства в сети выявлено свыше 30 публикации, содержащие экстремистские высказывания.

"По итогам заседания участники антитеррористической комиссии отметили необходимость подготовки новых специалистов для мониторинга сети интернет с целью выявления возможных угроз, а также выявления молодых людей, попавших под влияние вредной идеологии", - уточнили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще