Новости 7 июня 2018 г. 12:50

Швейцария до конца 2018г предоставит Ингушетии возможность презентовать инвестпроекты республики в АПК и туризме - посол

Магас. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Презентация экономических достижений, инвестиционного и культурного потенциала Ингушетии состоится в посольстве Швейцарии в Москве до конца 2018 года, сообщил чрезвычайный и полномочный посол Швейцарии в России Ив Россье во время совещания с участием главы республики Юнус-Бека Евкурова в Магасе.

"Мы хотели бы организовать до конца года мероприятие, посвященное Ингушетии, в посольстве Швейцарии в Москве, где вы смогли бы презентовать свои проекты в области туризма, сельского хозяйства и других областях, а мы пригласим представителей бизнеса", - приводит пресс-служба главы региона слова И.Россье.

По его словам, на презентацию приедут бизнес-делегации из Швейцарии и Ингушетии.

При этом в ходе встречи ингушский лидер отметил, что власти Ингушетии будут "основательно готовиться к этому важному для республики мероприятию".

"Республика готова показать свой инвестиционный потенциал, в том числе, представить пищевую продукцию - воду "Ачалуки", фрукты и мед. Это та продукция, которую мы сегодня успешно экспортируем. Представители бизнеса, которых заинтересуют те или иные проекты, смогут приехать к нам в регион и все увидеть своими глазами", - сказал Ю.-Б.Евкуров.

Говоря о возможностях налаживания связей в области туризма, глава республики пригласил И.Россье приехать в горную часть Ингушетии, которую называют маленькой Швейцарией, чтобы лично оценить туристический потенциал региона.

Посол приглашение принял.

По данным пресс-службы главы республики, в ходе встречи представители бизнес-сообщества Швейцарии презентовали руководству Ингушетии уже реализованные проекты, которые признаны удачными примерами кооперации российского и швейцарского бизнеса. До начала совещания делегаты побывали на различных промышленных предприятиях республики. В частности, гости посетили агропромышленное предприятие ООО "Сад-Гигант Ингушетия", которое занимается производством фруктов по интенсивной итальянской технологии; первый в регионе оптово-распределительный центр с холодильными камерами для хранения фруктов и возможностью одновременного поддержания различных температурных режимов, а также крупнейший в Ингушетии тепличный комплекс "Сунжа".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще